И может ли в связи с этим производство по делу прекращено..

• г. Голицыно

Может ли суд вынести приговор в отношение объвиняемого касательно ущерба по уголовному делу, если потерпевшая сторона в данном случае юридическое лицо, ликвидировано ликвидационой комиссией без правоприемников. И может ли в связи с этим производство по делу прекращено.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это не имеет значение, т.к. преступление совершено тогда, когда юр.лицо существовало. От этого деяние не перестало быть преступлением.