Увольнение студента очного дневного отделения без отработки - возможно ли и какие условия?

• г. Липецк

Может ли студент очного дневного отделения уволиться без отработки? Насколько знаю, можно уволиться без отработки если проступаешь на очное обучение, а в случае если уже учишься есть такой вариант?

Ответы на вопрос (3):

Если строго придерживаться буквы закона, то уволиться без отработки можно только при зачислении в учебное заведение. Если, устраиваясь на работу, вы не учились, а теперь поступили, то ст.80 ТК РФ дает вам возможность такого увольнения. Однако если вы уже являлись учеником (студентом), то ситуация не столь однозначна, и лучше попробовать договориться.

Нет такого варианта.

Да можете уволиться без отработки