Получу ли я компенсацию 3000000 за сломаную челюсть если я мобилизованный

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

При каких обстоятельствах получили травму? Возможно положена страховка.

Получите, если получили травму при выполнении боевых задач, а если вы пьяный упали в казарме, то не получите.

Три точно нет

Всё, что положено, получите.обращайтесь к любому специалисту

Да получите компенсацию

Нет! Максимум 100 000 ббр по указу ПРФ 98. И только в случае, если командир , проведя административное расследование по травме, представит в госпитальную ВВК заключение о причинной связи травмы с исполнением обязанностей военной службы.

Если говорить о страховых выплатах, то таковые возможны только в случае признания травмы военно-врачебной комиссией тяжелой или легкой. Что в вашем случае маловероятно.

К легким (1 млн. руб.) относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

- закрытые травмы черепа с сотрясением головного мозга (подтвержденные обращением к врачу в первые 3 суток с момента получения травмы);

- ранения (в том числе огнестрельные) и травмы мягких тканей лица, органов полости рта, сопровождающиеся одиночными линейными, дырчатыми, краевыми переломами челюстей, альвеолярных отростков без нарушения анатомической непрерывности челюсти, переломами двух и более зубов, переломами костей носа, частичным отрывом (разрывом) крыла, хрящей носа, отрывами менее 1/2 хрящевой части ушной раковины, частичной (до 1/4) утратой языка;

Изучайте Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".