Что будет с отсрочкой от армии при смене колледжа?

• г. Челябинск

Что с отсрочкой от армии? Сын после 9 го класса поступил в колледж, на 1 ом курсе его поставили на учет в военкомате, на 2 ом курсе 19 мая ему исполняется 18 лет, но в июне этого же года он хочет потупить в другой колледж. Что будет с отсрочкой? При этом мы рассматриваем вариант взять в 1 колледже академический отпуск, так сын не может пока определиться что ему будет интереснее.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка для получения образования предоставляется по достижении призывником возраста 18 лет. Сыну отсрочка еще не предоставлялась, т.к. этого возраста он не достиг. Если до поступления в другой колледж сына еще не призовут, ему будет впервые предоставлена отсрочка для обучения на общих основаниях. Нахождение в академическом отпуске призыву не препятствует