Как получить лицензию для разработки диетологического приложения и преодолеть проблему с рекламой?

• г. Москва

Я создаю приложение в сфере диетологии, рекламодатели отказываются показывать объявления, т.к. диетология относится к лицензируемым сферам. Какую лицензию мне стоит получать?

Ответы на вопрос (1):

Консультационную деятельность (услуги), составление программ в области питания, похудения, то есть диетологии-нутрициологии не подлежит лицензированию, так как не является медицинской деятельностью и не входит в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, согласно ст. 12 Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не входит.