Может ли военнослужащий контрактник находящийся по болезни в отпуске, лечь в обычную больницу?

• г. Москва

Может ли военнослужащий контрактник находящийся по болезни в отпуске, лечь в обычную больницу?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие, заболевшие в период отпуска или командировки, на стационарное лечение направляются военными комендантами или военными комиссарами.

Выздоровевшие военнослужащие направляются из военного госпиталя или больницы в полк с соответствующими документами, которые сдаются по прибытии старшине роты (ст. ст. 350 - 354 увс ВС РФ).