Могу ли я получить украинский паспорт, если родился в Украине, но живу в России?

• г. Москва

Я живу в России с 6 лет, сейчас мне 21. У меня есть свидетельсов о рождении из Украины на украинском, оригинал. Могу ли я уехав из России, получить паспорт гражданина Украины?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить документы в УФМС

Здравствуйте, Андрей.

У Вас по закону есть основания для оформления гражданства Украины.

Можно официально запросить информацию о вашем гражданстве в Гос. миграционной службе Украины через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой, если подтвердится гражданство Украины, - сможете оформить в консульстве Украины.

Обращайтесь, сделаем.