Возможно ли привлечение к уголовной ответственности в случае вызова гипертонического криза и обморока по телефону

• г. Тольятти

Суть в следующем во время конфликта человека толкнули в грудь после чего у него поднялось давление была вызвана скорая диагноз гипертонический криз. Далее через несколько дней данного человека по телефону опять доводят он падает в обморок, опять скорая, с гипертоническим кризом его везут в больницу на 13 дней стационара, диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, стенокардия. Прошу помощи можно ли привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае только по ст. 116 УК РФ "Побои" Доказать причинение вреда здоровью определённой тяжести здесь будет трудно. Чисто теоретически можно потребовать проведения судебно-медицинской экспертизы в рамках уголовного процесса, но, скорее всего, будет установлено, что такое состояние наступило у человека в результате того, что он был болен до конфликта