Ухудшение здоровья работника после смены - необходимость расследования как НС на производстве

• г. Кемерово

После смены у работника (инспектор КПП) ухудшилось состояние здоровья. Вызвана скорая. Предварительный диагноз - гипертонический криз. Видимых телесных повреждений у работника нет. Расследовать как НС на производстве?!.

Ответы на вопрос (4):

Ну вы сделайте от себя все зависящее. От производства это или от чего-то другого-такое заключение может дать только врачебная комиссия. Нужны учитывать факторы производства, вредность и состояние здоровья. Если, например, по мед. заключению у работника имелись противопоказания, то работодатель обязан был отстранить. Если не отстранил, то-травма на производстве и вина работодателя.

Противопоказаний по результатам периодического медицинского осмотра работник не имеет. Какие необходимо подготовить документы по данному случаю происшествия с работником (акт н-1 или акт произвольной формы или не оформлять вообще?) .

Добрый день

вам нужна полноценная консультация невозможно проконсультировать кратко вопрос обширен.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае для этого необходимо все проанализировать так просто не решить. У вас нет юристов на производстве.