Права осужденного после освобождения

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, должен ли осужденный после освобождения прибыть по месту жительства в полицию для отметки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он освободился концом срока то не обязательно. Если он освободился по замене наказания или по УДО то да, должен прибыть и отметиться в том органе, который указан в решении суда.