Возможен ли освобожденному заключенному претендовать на купленную квартиру?

• г. Новодвинск

Хотим купить квартиру, где один из жильцов находится в местах лишения свободы. Сможет ли он после освобождения претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Осужденный имеет конституционное право на жилье как и другие граждане! Конечно будет претендовать на свой угол и пропишется туда, где он жил.....