Возможен ли освобожденному заключенному претендовать на купленную квартиру?

• г. Новодвинск

Хотим купить квартиру, где один из жильцов находится в местах лишения свободы. Сможет ли он после освобождения претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Осужденный имеет конституционное право на жилье как и другие граждане! Конечно будет претендовать на свой угол и пропишется туда, где он жил.....

Спросить
Пожаловаться

Куда прописывают осужденного после освобождения?

Хотим купить квартиру, где один из жильцов находится в местах лишения свободы. Сможет ли он после освобождения претендовать на квартиру?

Хочу купить квартиру. Собственница одна - вступила в наследство, но ее сын находится в местах лишения свободы, был выписан из этой квартиры. Может ли он претендовать на эту квартиру после освобождения?

Мы хотим купить квартиру. Квартира приватизирована. Но:до приватизации из квартиры был выписан человек в связи с ограничением свободы (решением суда). может ли он претендовать на квартиру после освобождения из ЛМС?

Ребенок находится под опекой, мама в местах лишения свободы. Она не лишена родительских прав. После освобождения сможет ли она забрать ребенка у опекунов?

Умерла женщина, единственная собсвенница квартиры, осталось два сына. Один вступил в наследство, второй не успел (оказался в местах лишения свободы). Вопрос:1)не сможет ли сын, вступивший в насоедство, продать квартиру без ведома второго?2)сможет ли второй после освобождения вступить в наследство?

Собираюсь купить квартиру, она по праву собственности принадлежит человеку, который на данный момент находится в местах лишения свободы. Доверенность выписана на имя его бывшей жены, выписана не начальником колонии, а нотариусом. Возможно ли что после освобождения из колонии, он сможет потребовать какую-то долю в квартире через суд. Квартиру приобретаю с привлечением средств ипотечного кредитования.

Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала, но в квартире остается прописан 1 человек (он находится в местах лишения свободы) пропустит такую сделку ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

Я покупаю 1 к. квартиру. Настоящий владелец квартиры получил её в наследство после гибели отца. Других наследников нет.

Квартира была куплена путём долевого участия в реконструкции дома.

Прежних жильцов коммунальных квартир в доме расселили. Могут ли они претендовать на эту жилплощадь (м.б. кто-то находился в местах лишения свободы). Но все квартиры в доме перепланированы.

В квартире прописаны трое детей, мама и внучка. Один сын выписан весной, т.к находится в местах лишения свободы. Хотим приватизировать квартиру на маму. Как оформить отказ сыну, который "сидит"? Где вообще оформляется отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение