Дочка, пешеходный переход и мопедист - расследование ДТП и действия милиции.

• г. Ханты-Мансийск

Что делать? На пешеходном переходе возле школы дочку, ей 10-ть лет, сбил мопедист. Утверждая, что на мопеде нет номеров, так как он не зарегистрирован, последний отказался представиться и назвал не существующий номер телефона. Водитель мопеда пытался скрыться, но свидетель, остановившийся, не дал ему уехать. Однако, как только уехала скорая помощь в травмпункт, он, пообещав следовать за машиной скорой помощи, уехал в противоположную сторону. После опроса и составления протокола, милиция его всё же нашла в тот же день через несколько часов. Мопед оказался зарегистрирован и застрахован. Милиционерам водитель утверждал, что потерпевшая сторона не имела к нему претензии. Это при том, что у дочери перелом малой берцовой кости. Помогите советом и разъясните, как должна действовать милиция. Прошла уже неделя, а от следователя ни каких действий и новостей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае в отношении водителя должны составить протокол привлечении к административной ответственности по факту об оставлении места ДТП, в качестве санкции лишение водительских прав. Единственный вариант фиксации отсутствия претензий это документальное соглашение, подписанное участниками ДТП. если его нет, то водителя должны привлечь к ответственности.

Не забывайте оставлять отзывы.