Судебное разбирательство по ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - ожидаемые санкции и результаты экспертизы

• г. Санкт-Петербург

В темное время сутов, сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Дтп не оформлялось. Предложил помощь, он отказался и попросил подвезти к метро. Записал номер моей машины. Через две недели поступил звонок от следователя, меня пригласили на беседу. Я перенервничал и отказался от участия в дтп, в объяснении, протоколе оформленном при мне и схеме дтп написал в дтп не участвовал. Следователь забрал права и выдал временное, а также повестку в суд. По заявлению зачитанному следователем идет экспертиза о средней тяжести травм. Что ждать от суда? Какие санкции?

Ответы на вопрос (6):

Следовтель не может дать повеску в суд. с документами лучше обратитесь к адвокату

Тут уж надо до конца, на броне, как говорят, - не было самого события административного правонарушения, пешеход, возможно, состоит на учете в наркологическом диспансере и перепутал марку и номер машины, а также дату и время и водителя.

ДТП на месте не оформлялось, доказательств, кроме показаний душевнобольного не имеется.

Я утрирую, конечно, но при Ваших данных, - шансы защититься есть. Еще к тому же, - презумпция невиновности, это надо с самого начала упомянуть.

без личной явке к адвокату обсуждать пришествие бессмысленно, тк невозможно ознакомиться с документами по делу.

Здравствуйте.

Как-то быстро следователь вручил повестку в суд (которую он вопреки мнению коллеги может вручать по поручению суда, что подтверждается разъяснениями Верховного Суда РФ).

Позвоните мне завтра, а также вышлите фото протокола об ап и повестки, посмотрим, средней ли тяжести вред здоровью, причиненный в результате ДТП вам вменяют или что-то другое.

В целом, после этого потребуются материалы дела, но это уже и коллеги указали.

Если Вам требуется помощь автоюриста по данному делу - звоните (тел.942-93-80).

С уважением Олег Шитиков.

Какие документы нужны? У меня есть только повестка, временное разрешение и копия оформленного протокола об административном правонарушении.

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с материалами дела.