Как получить гражданство и паспорт для женщины с просроченными документами из Молдавии, живущей в России с гражданским мужем и детьми-гражданами России?

• г. Новосибирск

У женщины просрочен паспорт Молдавии и заграничный и местный, живёт в России более 20 лет, есть трое детей, все граждане России, так же есть гражданский муж гражданин России, как ей получить гражданство и паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сначала нужно записаться в консульство своей страны и заменить свой паспорт и уже потом двигаться дальше. Возможно придётся выезжать за пределы РФ, потом при въезде получить миграционную карту, сделать регистрацию по месту пребывания и уже потом к оформлению гражданства поступаться