При просрочке сертификата мед сестры от апреля 2020 г как можно восстановиться на работу?

• г. Сызрань

При просрочке сертификата мед сестры от апреля 2020 г как можно восстановиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Наличие сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации — обязательное условие для допуска медицинского специалиста к работе. То есть работодатель вправе не допускать вас к работе без действующего сертификата или свидетельства об аккредитации.

Вас могут:

1) перевести на другую должность, для которой не требуется наличие пройденной аккредитации;

2) отстранить от работы до тех пор, пока вы не пройдете процедуру;