Могут ли мне восстановить дееспособность через маловишерский Чудовский район суд если диагноз шизофрения

• г. Великий Новгород

Могут ли мне восстановить дееспособность через маловишерский Чудовский район суд если диагноз шизофрения

Ответы на вопрос (2):

Могут, если исчезла причина.

Снятие недееспособности может быть произведено в любой период, так как срок исковой давности не ограничен. Действующее законодательство также не накладывает ограничение на количество обращений в судебную инстанцию. Восстановление дееспособности происходит, если:

Отмена признания человека недееспособным возможна только в случае, если причина, по которой он был ограничен в правах, исчезла. В качестве доказательства проводится психиатрическая экспертиза на дееспособность. Если она установила, что человек не болен, суд принимает решение о восстановлении дееспособности.

Алексей, на данный вопрос на сайте, вам никто не ответит. Т.к. не понятно на каком основании вы были лишены дееспособности и медицинские показания по диагнозу. Решать будет суд, однако, для этого нужны весомые основания и медицинские в том числе. Если иск ничем не подкреплен, то перспектив мало.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.