У меня погиб брат в чвк, получит ли отец какие нибудь выплаты, если он указал доверенное лицо бывшую супругу

• г. Улан-Удэ

У меня погиб брат в чвк, получит ли отец какие нибудь выплаты, если он указал доверенное лицо бывшую супругу

Ответы на вопрос (4):

Имеет право на выплаты

Имеет право на выплаты, см доверенность

Нет, вероятнее всего, что не получит...!

Уважаемая Зинаида.

Установленные законодательством выплаты (прежде всего, в связи с гибелью участника добровольческого формирования, коим является ЧВК) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.

Разумеется, никакие ранее данные заявления, доверенности и проч. Погибшего об изменении этого порядка во внимание приниматься не будут.