Погиб брат в зоне сво, ЧВК ВАГНЕР, был подписан контракт в местах лишения свободы. Какие выплаты положены и в каких размерах?

• г. Ярославль

Погиб брат в зоне сво, ЧВК ВАГНЕР, был подписан контракт в местах лишения свободы. Какие выплаты положены и в каких размерах?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В случае гибели бойца, семья сотрудника «Вагнера» получит 5 млн рублей, 100 тысяч — похоронные выплаты. Расходы на доставку тела до региона и погребение — за счёт организации.

Каждый боец при подписании контракта, подписывает своё последнее волеизъявление, в котором указывает кому конкретно передать все выплаты и награды в случае его гибели. Куратор будет связываться именно с тем кого он указал в документах и после захоронения пригласит на встречу, где всё и передаст. У бойцов из ИК только 1 получатель. Материальная помощь от 1 до 5 000 000 руб. (в случае если условия контракта не были нарушены), 100 000 руб. похоронные, и невыплаченная зарплата если таковая имелась.