Отсутствие полного заключения при выпуске из психбольницы может повлечь за собой новое направление в коррекционную школу - как защитить сына от возможной рецидивной госпитализации?

• г. Краснодар

Если сын лежал в психиатрической больнице от военкомата, при выпески ему дали не полное заключение у него 8 вид коррекционной школы. Вопрос сына опять могут положить в психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, можете просить направление на медкомиссию вне стационара

Здравствуйте, Ирина!

Все зависит оттого, почему заключение неполное.

Либо заключение дополнят без госпитализации сына, либо, если не хватило врачам времени на полное его обследование - опять госпитализируют.

Это вопрос скорее к медикам, а не к юристам.

То, о чем вы спрашиваете, ни одним законодательным актом не закреплено.

С Уважением!