Офис получил счет за негативное воздействие на водоотведение из-за вышедшего из строя крана - действительно ли лить только воду может привести к такому штрафу?

• г. Майкоп

Ситуация: в офисе (взятый в аренду) вышел из троя кран. Лил в унитаз воду тонкой струйкой. Довольно долго, 3-4 месяца (офис был закрыт, никого небыло). Лил только воду.

Ну ок, оплатим.

Суют счёт, а там: "Плата за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения (без отбора проб)" = ХХХ

"Обьём 46 кубов".

Вопрос: действительно "литьё именно воды напрямую" является поводом для подобного счёта? (этой строчки).

Читал я про "20 мая 2020 года негативное воздействие на канализацию", но там везде про загрязнение говориться. А случай "когда текла просто вода" я не видел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете не оплачивать этот счет и подать претензию.