Можно ли рассторгнуть договор на покупку стиральной машины после оформления кредита?

• г. Ульяновск

Сегодня оформили кредит на стиральную машину, вечером посовещались дома и решили, что можем купить ее без кредита, т.е. сделать обычную покупку, машину привезут только через 1,5 недели. Вопрос: можем ли мы завтра пойти и рассторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Об особых условиях расторжения договора - читайте в нем самом, в том числе в части возможности досрочного погашения. По общему правилу - расторжение любого договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке ввиду его существенного нарушения.