Компания отказалась дать акт о исправности электросчетчика - как защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право энергоснабжающая фирма не дать собственнику акт экспертного заключения о исправности электросчётчиков? Дело в том что электросчетчик находится на лестничной площадке. Он показал превышение в 3000 кВт. Написала заявление о проверке данного счётчика на исправность. Пришел инженер с компании составил акт о не исправности. Но компания подала в суд (не предупредив) кроме того оплату стали считать по среднемесячному и так продолжалось пол года, пока я сама не установила новый счётчик! За это время компания отправила мой старый счётчик в гос. центр стандартизации на экспертизу, мотивируя тем что они не согласны! Со своим актом! Заключение с центра мне не дали, на мое письменное заявление о выдачи данного заключения пришёл ответ что они якобы приглашали меня для участия но я отказалась! Хотя такого предложения даже близко не было! Пришел все тот же инженер просто забрал прибор и всё! В прокуратуру обращаться нет смысла, рука руку моет, сотрудница прокуратуры при моем изначальном обращении, попросила меня выйти из кабинета, а сама в это время позвонила им и ответила мне что смысла нет писать заявление у них якобы всё законно! Что мне предпринять, каков алгоритм действий? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте вопросы.

Прямой обязанности этого у нее нет.