ООО Редут требует индексацию выплаченного долга - каковы их права и сколько это продлится?

• г. Санкт-Петербург

ООО Редут прислал мне бумагу на индексацию выплаченного мною долга. Имеют ли они на это право. И как долго они будут требовать с меня деньги? Если я сейчас выплачу, на следующий год они опять сделают индексацию. И так я буду всю жизнь платить?

Ответы на вопрос (6):

По статье 208 ГПК РФ вправе проиндексировать просуженный долг.

Своевременно нужно было отменять судебный акт.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение

На требование об индексации распространяется течение срока исковой давности, то есть можно требовать только сумму индексации, рассчитанную на основании индексов за последние три года, предшествовавшие обращению в суд. индексация возможна с момента, когда судебное решение вынесено.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Здравствуйте на исковые требования нужно составить возражения

Наталья, здравствуйте!

Да, право на индексацию (в связи с несвоевременным исполнением решения суда) у взыскателя имеется.