Столкновение прошлого и настоящего - сколько хранятся в базах МВД административные правонарушения?

• г. Москва

Никогда не думала, что столкнусь с такой ситуацией. Я прожила в браке с сотрудником МВД 7 лет и он о моих бывших правонарушениях (административных) знал. Разошлись мирно из-за несоответствия характеров. Сейчас я начала встречаться с другим сотрудником, который знает моего. И боюсь, что он пробьет меня по базам и все узнает, хоть статья и не уголовная, но очень специфичная. И может настучать моему, а он-то там работает и чтобы между нами ни было, портить жизнь в коллективе бывшему я не хочу. Но новый как человек нормальный вроде. Но это пока я так думаю. А там-неизвестно.

Сколько хранятся в базах МВД административные правонарушения?

Ответы на вопрос (4):

Всю жизнь хранятся сведения об АП.

У таких сведений постоянный срок хранения.

Данные в ГИЦ МВД хранятся до 80 лет.

Доброго времени суток.

Это информация закрытого характера, документ ИЦ по учетам адм. практики - дсп.

Если ваш второй сотрудник пробьет вас и сольет информацию куда-либо, ему как минимум грозит дисциплинарная ответственность, а могут и уволить.

То же самое можно сказать и о первом сотруднике. По базам вся информация проверяется быстро, кто к ней получал доступ.

Так что это не в их интересах делать.