Выкуп доли в квартире - можно ли использовать материнский капитал и как доплатить недостающую сумму?

• г. Казань

Можно ли выкупить долю в квартире у матери жены, материнским капиталом, с учетом того что часть денег есть, а материнским капиталом доплатить недостающую часть

Ответы на вопрос (2):

Если младшему ребёнку исполнилось 3 года - можно

При покупки доли в имуществе с использованием средств материнского капитала есть нюансы. Приобрести долю можно, если в собственность переходит полностью жилье (ранее была доля в собственности) либо происходит увеличение имеющейся доли, а также в случае, если приобретается отдельная изолированная комната.

Направьте запрос в Пенсионный фонд с приложением документов, которые подтверждают, что жилищные условия будут улучшены. Можете расписать причины и преимущества выкупа доли.