Что делать, если работодатель не начисляет полную заработную плату без объяснений?

• г. Кемерово

Работодатель насчитал з.п и отправил ведомость в отдел кадров для начисления, но потом прислал письмо о том, что сотруднику должна быть начислена совсем иная сумма, в 2 раза меньше, без каких-либо оснований. И, соответственно эта сумма поступает на счет работнику. Компания полностью "белая". Как в данной ситуации поступить? И что делать, если работодатель откажется доплатить недостающую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кирилл

Нужно знать причину, почему так произошло. Возможно Вас лишили премии за дисциплинарный проступок

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Кирилл

Если имеет место неправильное начисление з.п то можете обжаловать, уточните причину

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Никакие официальные дисциплинарные проступки не имелись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Кирилл

Уточняйте у работодателю причину, возьмите распечатку з.п.Можете обжаловать

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Однако работадатель в принудительном порядке удерживает с работника сумму ущерба вычитая данну сумму из зарплаты работника. Правомерно ли в данном случае поступает работадатель, должен ли работадатель заранее уведомить работника об удержании какой-либо суммы из зарплаты работника? Должен ли работадатель предоставить работнику какой-либо документ подтверждающий факт удержания с работника какой-либо суммы из его зарплаты, а также документ на основании которого было произведено данное удержание?

Работник был уволен на пенсию, при увольнении был произведен расчет за преданность компании меньше, чем полагалось, по истечению трех месяцев работник обнаружил ошибку и обратился в отдел кадров данного предприятия о перерасчете и доначисления. Как правильно поступить в данной ситуации специалистам отдела кадров, возможно ли выплатить работнику оставшуюся сумму?

В ноябре 2009 г. на сотрудника компании как на должностное лицо был наложен административный штраф. В декабре 2009 г. компания оплатила штраф за работника. Месячный срок для удержания суммы штрафа из заработной платы работника прошёл. В настоящее время работник увольняется. С удержанием из зарплаты суммы штрафа не согласен. Может ли подать в суд на работника с требованием о взыскании данной суммы? Какое основание иска - неосновательное обогащение или возмещение вреда, причиненного работником работодателю?... В случае если мы не будем взыскивать указанную сумму, будет ли данная сумму материальной выгодой для работника, а соответственно облагаться налогом? С уважением.

Что делать, если страховая сумма начислена больше, чем максимальная сумма, указанная в полюсе ОСАГО? В нашем полюсе максимум 120 тыс, а насчитали 256 тыс, как получить недостающую сумму?

Работник приостановил работу в соответствии. Мо ст. 142 ТК РФ в связи с неполной выплатой зарплаты.

Суть проблемы. Работодатель сообщил, что работнику начислена и переведена сумма Х, а по факту была переведена сумма У, меньше. Дело в том, что работодатель ошибся в расчета. На счет работника переведена сумма Х за вычетом НДФЛ, то есть меньше. Но тем самым он дезинформировал работника. Зако.

Необходимо отправить запрос в компанию-работодателя, для подтверждения / опровержения факта наличия трудовых отношений с гражданином - сотрудником данной компании.

При телефонном звонке в отдел кадров данной компании, сотрудник отдела кадров сообщил, что человек, информация о котором запрашивается в компании не числится и не проходит по официальным документам

Несмотря на это, доподлинно известно, что человек является сотрудником компании на протяжении последних 2 лет, но официально не оформлен. Те трудовая книжка не заведена, зар плата получается в конверте и тп.

Вопрос - существуют ли какие-либо нормы права, позволяющие так сказать приструнить работодателя и либо оформить официально указанное лицо либо уволить его.

Какое законодательство и конкретные статьи нарушает компания, в которой сотрудники работают неофициально и получают черную з/пл.

Какую ответственность должны нести уполномоченные лица данной компании (начальник отдела кадров, директор) при предоставлении ложных сведений.

Какие органы вправе проверить деятельность данной компании.

С уважением,

Ольга.

Существует такая проблема! В апреле месяце было осуществлено отключение отопления! Сумма оплаты в квитанции была начислена такая же, как за предыдущий месяц. Но отопление отключили 15 апреля, соответственно сумма должна быть в два раза меньше. Написали заказные письма в Управляющую компанию и в Квадра с просьбой разобраться в данной ситуации. Квадра ответили, что УК не передавали показания приборов за март и апрель месяц, хотя УК утверждает по телефону, что они все передавали. Поэтому Квадра сделали перерасчет, и теперь нам еще нужно доплатить определенную сумму. УК ответ в письменном виде не предоставили. Просим Вас подсказать, куда можно обратиться с данной проблемой и решить данный вопрос! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: работодатель переводит сотрудника на должность бухгалтера, у работника нет образования, а так же опыта работы в данной сфере. Работодатель в устной форме обязывает сотрудника поступить в ВУЗ. Сотрудник поступает и оплачивает обучение за счет собственных средств. Но спустя время работодатель сокращает этого сотрудника. Правомерны ли действия работодателя? Разве можно сокращать работника который является студентом благодаря устному направлению работодателя?

Мне на работу прислали приставы, работодателю письмо о удержание заработной платы но работодатель отправил обратное письмо о том что я не получаю зарплату потому что я должна работодателю, он потом они отправили обратно письмо уже по другому долгу может ли работодатель отправить тоже самое письмо о том что я не получаю зарплату что вы там случае будет делать приставы?

Ситуация такая. Иностранная компания оказывала на протяжении многих лет услуги нашей компании. Сумма выставленных счетов была равна сумме указанной в договоре, счета выставлялись без НДС (НДС, скорее всего выплачивала наша компания сама, сверх этой суммы). В договоре есть фраза, что мы обязуемся оплатить счет плюс все налоги. На этот год в систему завели договор также - запланировали оплату счетов без НДС. Однако, выяснилось, что с 2020 года иностранные компании, которые оказывают информационные услуги российским компаниям, должны платить НДС сами и соответственно счета с НДС. Собственно, из-за этого и весь сыр-бор, что в системе счета без НДС, а выставлены с НДС. Работодатель отказывается менять что-то в системе и говорит, что оплатит только без НДС, а, если контрагент будет требовать доплату, то всю эту разницу он оплатит, но потом взыщет с сотрудника. Вопрос: могут ли взыскать сумму недоплаченного НДС по договору с сотрудника и уволить его по какой-либо "статье", если:

1) Сотрудник только заводит договор в систему, за ним идут куча проверяющих. В частности юристы и финансисты. Проверять верность суммы должны финансисты/бухгалтерия

2) Сотрудник всячески предлагал решить проблему. В принципе, можно было бы просто изменить сумму, но на это не пошли

3) На встречу готова была пойти и компания-поставщик услуг. Так как по факту мы у них покупаем не услуги а лицензию на базу данных, которая не должна облагаться НДС, просто договоре есть слово "услуги". Компания была готова изменить текст договора и заключить новый. Это тоже не разрешили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение