Риски микрозаймов - Могут лишить квартиры и арестовать карту за долг в 600 тыс.

• г. Самара

Долг по микро займам 600 тыс. Квартира в ипотеки, если МФО подадут в суд, судебные приставы могут лишить квартиры за эти долги и выставить ее на торги или арестуют карту и будут списывать с нее?

Ответы на вопрос (6):

Квартиры не лишат, так как она в залоге у банка

Ильяна. Никто ипотечной квартиры вас не лишит.

Так как квартира до момента выплаты ипотеки находится в залоге у банка.

Только при неоплате ипотеки банк может обратиться в суд и потребовать реализации квартиры.

Так что по долгам МФО за квартиру переживать не стоит.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Здравствуйте.

Эта квартира уже находится в залоге у банка до полного погашения ипотеки. За долги, не связанные с погашением ипотеки ее не отберут.

Как правило, приставы или банк производит арест счетов, если они имеются у должника, также приставы налагают ограничения на регистрационные действия по недвижимому имуществу (при наличии), ограничения на выезд за границу.

С уважением.

Квартира к долгам никакого отношения не имеет. Она в залоге у банка.

Альтернативу погашения ипотеки ищите, т.к. на счета точно пристав карательные меры наложит.

Почитайте в ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ про прожиточный минимум для должника + ст. 446 ГПК РФ.

Не могут, если вы залоговому кредитору платите исправно. Возбудят исполнительное производство и арестуют счета, все по стандартной схеме

Добрый день!

Нет, не могут приставы это сделать, поскольку квартира находится в залоге у другого кредитора.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.