Заблокировали все мои счета - как вернуть доступ к своим финансам после преследования коллекторами и суда?

• г. Ростов-на-Дону

В мфк мени мен у меня был займ 30 000 руб, образовалась просрочка по платежам, мой долг перепродали коллекторам ООО Айди Колект. Через какое время я выплатила им долг 96 737 т. р судом было закрыто дело по ИП в 2020 году в 2022 г они так же подали в суд и заблокировали все мои счета. У приставов и в суде ничего не видят. Как открыть свои счета?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте у банка предоставить письменные пояснения о блокировке счета.

Здравствуйте.

Возможно, это судебный приказ за новый период (выносится мировыми судьями). Судебный приказ взыскатель вправе передать напрямую в банк. Поэтому в банке имеется вся информация.

Получайте выписку, там будет видно, на каком основании арестован счёт. Далее подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

С уважением.

Отменяйте судебное постановление, т.к. исп. документ напрямую подали в банк.

В банк подайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве", а если не отмените судебный акт, то ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в дальнейшую помощь.