Можно ли уволить мужа-кормильца с третьим ребенком на пути?

• г. Кемерово

Могут ли сократить мужа, если у него двое детей (6 и 8 лет), и жена беременна третьим ребенком. Муж-единственный кормилец в семье. Производительность мужа ниже по сравнению с другими работниками

Ответы на вопрос (1):

В статье под номером 179 ТК РФ прописан круг лиц, которые обладают преимущественными правами[ во время сокращения штата. Обязательно учитывается производительность труда.

Если производительность труда равная, то тогда преимущества имеют такие категории граждан:

мужчина, являющийся единственным кормильцем в семье;

если у него есть два, три и более иждивенцев в семье.