Можно ли использовать электронную версию свидетельства о рождении для доверенности на сопровождение ребенка?

• г. Красноярск

Нужен ли оригинал св. о рождении ребенка при составлении доверенности на лицо его сопровождающего или их можно взять с сайта госуслуг?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус при составлении доверенности стст 185-185.1 ГК РФ будет требовать от вас предоставления оригинала свидетельства о рождении ребенка

Да, для оформления нотариальных документов требуются подлинники документов.

Нотариус составляет доверенности только с оригинала.