Работники КДЛ районной ЦРБ спрашивают - будут ли выплаты за обслуживание поликлиники, стационара и приемного отделения?

• г. Брянск

Можем ли,мы,работники КДЛ районной ЦРБ рассчитывать на получение выплат. Мы обслуживаем поликлинику, стационар и поступающих в приёмное отделение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете.

(Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568

"О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

(вместе с "Правилами осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" - "специалисты со средним медицинским образованием центральныхрайонных, районных и участковых больниц")