Как получить ВНЖ, РВП или паспорт РФ - история русского гражданина Туркмении, учащегося в Самаре, с отцом-переселенцем и проблемами документации.

• г. Самара

Как я могу получить рвп, внж или паспорт РФ. По национальности я русский, гражданин Туркмении, учусь на 4 курсе университета, в самаре. У отца имеется статус переселенца, но по нему я не могу ничего сделать, как сказали в уфмс. Документы на деда и бабушки о том что они проживали на территории СССР имеется все но нет справки с места жительства, так как архив говорит все документы на 1958 год утеряны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис!

На вид на жительство сможете подать по отцу, при условии, что он будет являться гражданином Российской Федерации и иметь регистрацию по месту жительства на территории РФ (в любом регионе).

Если обучаетесь очно, можете подать на РВП.

С уважением,

Юлия Денисова