Если я, моя мама и моя дочь уже участвовали в приватизации 1 комн.

• г. Великий Новгород

Помогите разобраться. Если я, моя мама и моя дочь уже участвовали в приватизации 1 комн. Квартиры, но у мамы есть комната 24 кв.м. по договору соц. найма, можем ли мы каким-то образом её приватизировать на моего младшего сына 8 лет, если он ещё не принимал участия в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете без проблемы за 1 минуту найти в Интернете и скачать Закон РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (он состоит из 20 статей, часть из которых не действует) и ознакомиться с ним.

Если Ваш сын зарегистрирован в этой комнате (хотя вряд ли), а также он внесен в договор социального найма этой комнатеы, как член семьи Вашей матери, то он в этом случае может с согласия Органа опеки и попечительства участвовать в приватизации этой комнаты.

Также в приватизации этой комнаты могут участовать Ваша дочь, если она сейчас уже совершеннолетняя и зарегистрирована в этой комнате.

Во всяком случае вопрос этот очень серьезный, ЖАЛЬ, что по нему мало нужной информации.

Вам не помешает еще раз у юриста выяснить все +++ по этому вопросу, но для этого необходима будет юристу более подробная информация по этой комнате и не только.

Удачи Вам.