Перевод военного пациента - возможности и ограничения

• г. Черемхово

Можно ли перевестись с одного военного госпиталя в другой? У мужа ранения его направляют военный госпиталь Южного округа, а можно ли ему перевестись в Иркутской ванной госпиталь?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос полностью решает руководитель госпиталя. Потому как еще есть момент: госпитали есть и узкопрофилированные и общего направления. Если нет в своем госпитале специалистов, то связываются с другими госпиталями. Где есть специалисты, места и оборудование. Если в Ростовский госпиталь направляют, то почему не соглашаться? Специалисты очень неплохие. Ну и многое ведь от специфики ранения зависит.

Сейчас такая ситуация, что много раненых. Выбирать самому не дадут все равно.

Здравствуйте! Важно помнить, что перевод военнослужащего из одного военно-медицинского учреждения в другое осуществляется по решению руководства данного учреждения на основании рекомендаций лечащего врача, при этом основанием для перевода как правило служат уважительные причины: отсутствие соответствующего оборудования или специалистов (отделения) необходимых для оказания медицинской помощи.