Правомерность перевода пациента с ОМС в другую палату на платной основе

• г. Москва

Пациент поступил в больницу по омс, через 3 дня пребывания в одноместной палате, подходит врач и говорит, что обнаружена кишечная палочка в палате, и настаивает на переводе пациента в другую палату, но на платной основе, за койкодень. Но ведь по омс, проживание и лечение бесплатно. Насколько правомерны действия медперсонала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру

Не правомерны. Может предложить, настаивать- не имеет права.

Полностью неправомерны. В этом случае должны предоставить другое место на бесплатной основе. Можете пожаловаться в Департамент здравоохранения.