АО «Мособлгаз» рекомендует установить счетчик G-4 «GoldCard JGD» с GSM - модулем. Можно ли отказаться от его установки в МО по соц. газификации?

• г. Москва

Подключение газа в дом в МО по соц. газификации. В договоре прописано "прибор учета газа" ни каких моделей. Я написала обращение с просьбой разрешить установку механического счетчика. Пришел ответ "В связи с вышеизложенным, АО «Мособлгаз» рекомендует к установке счетчик G-4 «GoldCard JGD» с GSM – модулем." В моем понимание это всего лиш рекомендация, но я в праве выбрать сам (с учетом того что счетчик газа мое оборудование). Механический счетчик купила после ответа в мособлгазе. Сейчас они не хотят делать мне договор на поставку и подключение, говоря якобы был отказ на установку механического счетчика. Правомерно ли? Что я могу предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы своими пониманиями, в угоду себе, породили себе проблемку. Покупайте рекомендуемый прибор и не заторачивайтесь. Либо обращайтесь в суд.

Метка "полезная и благодарная" www.9111.ru