Как оформить инвалидность с ВИЧ, туберкулёз,гепатит С,ишимия сердца, герпис, тубулоинтерстицыальный нифрит 1 стадия

• г. Екатеринбург

Как оформить инвалидность с ВИЧ, туберкулёз,гепатит С,ишимия сердца, герпис, тубулоинтерстицыальный нифрит 1 стадия

Ответы на вопрос (2):

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в бюро медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

У меня три болезни ВИЧ, гепатит, туберкулёз лимфотических узлов. Положена мне пенсия?

Вич, гепатит, туберкулёз являются смягчающими для вынесения приговора, и если да,то на усмотрение суда, или по закону...?

У меня ифильтративный туберкулез, вич и гепатит С могу ли я оформить инвалидность и как это сделать если врач в этом не заинтересован.

У меня вич 4 б стади, туберкулез, гепатит c,ц ироз печени, можно ли подавать на актировку или снижение срока, как это сделать?

Можно ли обжаловать отказ по ходатайству статья 81 часть 2 освобождение по болезни? Что и как надо написать? Какой нужен образец кассационной жалобы? Какие должны быть основание для отказа (если человек болен туберкулезом ВИЧ, гепатит и. инвалид 2 группы)?

У меня вич, гепатит с, туберкулез, по вич терапию не принемаю рано, по туберкулезу уже пропила одну? Работаю, узнавала у инфекциониста в сц, они по месту жительства направили, от туда в тутцентр, и так по кругу, но вообще могу получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня первичный инфильтративный туберкулез, вич в стадии 4-б,гепатит С,пролежал пол года в тубдиспансере, собрал документы на инвалидность, фтизиатор мне говорит что по ее линии она может попытаться, чтоб мне дали 3 группу, сказала мне лучше идти к инфекционисту там по этой линии дадут 2,есть разница кто будет подавать направление фтизиатр или инфекционист?

Супруг сидит в лечебно исправительной колонии в сургуте. У него туберкулез вич и гепатит с.должны ли ему выдавать препараты от вич и гепатита.? должны брать у него анализы чтобы следить как протекают болезни? Можем мы родственники отправлять ему лекарства если врачи ему пропишут лечение.

У меня вич, туберкулёз и гепатит. Могу ли я оформить инвалидность или пенсию?

У моего осужденного брата вич. гепатит с.туберкулез. Могут ли ему дать группу. Заранее за ответ спасибо.

Если у осуждённого по статья 228 часть 4. 3 неизлечимые болезни ВИЧ, гепатит С,туберкулёз 3 года. Можно ли добится что-бы его актировали.

У меня 232 статья вчера задержали отпустили домой можно ли получить домарест состояния здоровья у меня расколот тазобедренный сустав, вич, туберкулез, гепатит, и ещё панкреатит.

У меня туберкулез, вич и гепатит с,и нет прописки, могу я оформить группу?

Я гражданская жена осужденного! Который отбывает наказание в Пермском крае! У него такие заболевания как ВИЧ ТУБЕРКУЛЕЗ И ГЕПАТИТ С!Отбывает наказания с 2005 года, до конца еще 12 лет! Вич болен с 2001 года и вот обнаружили туберкулез! В данный момент находиться в ФКЛПУ КТБ-7 ТЛО-5! Туберкулезом болен 8 месяцев, врачи толком ничего не говорят! Врач лечащий Каченгина Марина Ивановна в группе инвалидности отказывает матевируя что нет оснований для группы! Прошу Вас помогите тк я пока не могу быть рядом и ходить по инстанциям! Скажите куда можно обратиться за помощью!

Положен ли дополнительный отпуск в ивс за охрану вич больных, гепатит, туберкулез.

Я имею заболевания вич туберкулез и гепатит с..врачи говорят что нет покозаний направлять на втек.. положенно ли мне группу.

У меня ВИЧ, ГЕПОТИТ "С" с 2007 года ещё переболел туберкулёзом в тюрьме есть 3 "ГДУ" пью терапию уже с 2016 года состояние здоровья не очень гниют ноги плохо всё заживает могу ли я с такими заболевания получить 3 группу инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение