Как оформить инвалидность с ВИЧ, туберкулёз,гепатит С,ишимия сердца, герпис, тубулоинтерстицыальный нифрит 1 стадия

• г. Екатеринбург

Как оформить инвалидность с ВИЧ, туберкулёз,гепатит С,ишимия сердца, герпис, тубулоинтерстицыальный нифрит 1 стадия

Ответы на вопрос (2):

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022

Обращайтесь в бюро медико-социальной экспертизы.