Как отменить судебные приказы и вернуть деньги за недействительную сделку с материнским капиталом?

• г. Пермь

Матерью была совершена фиктивная сделка покупки квартиры с материнским капиталом. На меня как собственника доли был повешен долг за коммунальные платежи, поскольку в квартире я не проживала, судебные приказы не получала. Мировой суд отказал в восстановлении пропущенного срока и отмене судебных приказов. Сейчас городским судом сделка купли-продажи этой квартиры признана недействительной. Подскажите пожалуйста, как отменить судебные приказы и вернуть деньги которые с меня удержали?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства

Дарья, только лишь подавать частную жалобу на отказ.

Как отменить? Направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и приложить ходатайство о восстановлении срока на их подачу.

Вы можете обратиться к любому юристу за составлением текстов документов.

Добрый день! Необходимо восстановить срок для отмены судебного приказа, после составить и направить мировому судье возражение на судебный приказ.

Если все сделать правильно, то в соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ будет отменен.

[/quote]При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

Далее для возврата удержанных средств существует такое понятие как Поворот исполнения решения суда, регламентируется ст. 443 ГПК РФ.

[quote]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Пишите помогу Вам решить проблему с возвратом денежных средств. Естественно компенсация расходов на юридическую помощь будет возложена на ответчика (ст. 97 - 100 ГПК РФ)

Дарья, вы самостоятельно пытались отменить приказы и вам отказали, к сожалению вы использовали единственный шанс на их отмену, сейчас никак не отменить, увы.

Смотря когда вынесено определение в отказе постановления срока, если процессуальные сроки не пропущены, то можно попробовать обжаловать