Бывший сотрудник организации не получает обещанные деньги за купленный предмет - что делать?

• г. Мурманск

Я бывший сотрудник организации. Будучи еще сотрудником, я за свои деньги по указу директора купила некий предмет. Мне сказали, что деньги вернут. На следующий день я уволилась, но деньги мне не возвращают. На мои просьбы вернуть их, отвечают уклончиво. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Тут нельзя дать ответ не зная всей информации полностью.

Если нет договора или приказа, то деньги вернуть не возможно. Оставьте себе этот предмет

Добрый день. Если нет подтверждающих документов о поручении Вам на приобретение чего-либо для работодателя, то, я полагаю, что принудить к возврату денежных средств у Вас не проучится. Только добрая воля и человеческая порядочность работодателя - более Вам апеллировать не к чему (это если нет никаких документов).

А вы писали заявление и составляли авансовый отчет с приложением чеков?

У Вас есть подтверждающие документы? Чек на покупку? Нужно исходить из этого. Иск в суд подавайте.-ст. 131, 132 ГПК РФ.