Проблема с устным договором при покупке квартиры - что делать, если прежние хозяева забрали обещанные предметы?

• г. Курган

При покупке квартиры был УСТНЫЙ договор с прежними хозяевами, что в квартире остаётся кухонный гарнитур с газ плитой и вытяжкой, сплит система. Но в итоге после сделки они всё вывезли. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Забудьте и простите. Устные договорённости вы никаким образом не докажите.

К сожалению ничего в этой ситуации сделать не сможете. Устный договор есть устный договор и тут приходится только рассчитывать на порядочность продавца. Как правило если в квартире остается мебель или техника это прописывается либо в договоре либо в акте приема-передачи квартиры.

К сожалению, устный договор не имеет значения.

Никак уже не поступить, раз это всё было устно, то и никаких мер принять нельзя..

Иск в суд?

где доказательства..? их нет..