Юрисконсульт росгвардии - госслужащий или нет? И какие последствия за неуведомление о новой работе?

• г. Симферополь

Являясь сотрудником росгвардии (юрисконсульт на гражданке (без установления класса юриста и т.д.) являюсь ли я госслужащим и могут ли привлечь в таком случае работодателя в случае если я на новом месте работы не уведомлю гос. орган о новой работе по ст. 19.29 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

У вас же нет статуса госслужащего или муниципального служащего?