Покупка квартиры в Севастополе через ипотеку РНКБ - рассказываем о механизме ипотечного кредитования с привлечением гарантий банка.

• г. Владимир

Хочу купить квартиру в севастополе. Она в ипотеке РНКБ. Мои деньги в Сбербанке. Каков механизм покупки с привлечением банка РНКБ, как гаранта, как третьей стороны при купле-продаже.

Ответы на вопрос (2):

Николай Геннадьевич, добрый день!

Механизм прост и отработан на практике: заключаете дкп с покупателем, вносите деньги на погашение ипотеки, банк снимает обременение, регистрируете право собственности.

Механизмы предоставления банковской гарантии различны для конкретных ситуаций. Уточняйте условия в гарантирующем банке.