Начисление пеней по алиментам и возможные причины увеличения задолженности

• г. Красноярск

Начисляются ли пени при задолженности по аллиментам. Если сейчас снимают с зарплаты 40 %.вчера долг уменьшился а сегодня увеличился. Какие ещё могут быть причины увеличить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так этот вопрос приставам надо задавать надо видеть исполнительное производство чтоб вам ответить

Неустойка взыскивается только через суд, ст. 115 СК РФ и выдаётся исполнительный документ, который вправе взыскатель подать работодателю, либо приставу. Так вы и узнавайте у работодателя почему сумма увеличилась и какие документы от пристава или от взыскателя поступили. Справку по долгу возьмите из бухгалтерии за всё время выплаты алиментов и долга по ним и можете уже сравнивать с чём-то.

Возможно приставы на долг начислили исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга на дату вынесения Постановления.