Можно ли получать путинские выплаты, если ребенку в свидетельстве о рождении будет записан отец и его Фамилия и Отчество?

• г. Уфа

Мы состоим в гражданском браке, скоро родится ребенок. Если в свидетельстве о рождении будет записана отец и ребёнку будет дана Фамилия и Отчество отца, то смогу ли я получать путинские выплаты

Ответы на вопрос (1):

Вы должны установить отцовство и взыскать алименты и тогда вправе расчитывать на пособие. Однако отцовство не устанавливайте, оформляйте пособие, а после его назначения уже отцовство установите и взыщите алименты.