Продажа дома и покупка квартиры с учетом суммы в договоре - влияние на использование материнского капитала и возможные последствия

• г. Сыктывкар

Я продаю дом где собственник я и двое несовершеннолетних детей, по цене 1.600. Хочу купить квартиру за 1.500. Разрешение органов опеки имеется. Но продавец квартиры просит указать сумму в договоре только 1.000000. Вопрос: как это может повлиять на меня, если я еще хочу использовать мат. капитал на покупку квартиры, и могу ли я вообще им воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь от покупки этой квартиры и поищите другой вариант.

В Вашем случае слишком велика вероятность мошенничества.