Как защитить себя, если возбудили исполнительное производство по кредиту в банке Русский стандарт, которую уже погасили?

• г. Челябинск

Что делать если ФССП возбудили исполнительное производство о задолженности по кредиту в банке Русский стандарт? Кредит брала в феврале 2015 года и полностью погасила в 2017.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего был судебный приказ, вам следует его получить у мировых судей и написать возражение, с целью его отмены.

Отменять судебный приказ

Приставы скорее всего возбудили производство на основании приказа.

Если вы его не получали, нужно подавать в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Приставам писать что-то смысла нет, так как они только исполняют судебные акты. Вот их отменять их нужно.

Ого.. похоже на судебный приказ. Отмените его. Представьте суду возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами пропущен. Приказ будет отменен в 5 дневный срок, а исполнительное производство - прекращено.

Получайте судебный приказ и отменяйте его с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на его исполнение + документально предоставляете в суд причины уважительности не получения СП.

После отмены СП приставу подаёте заявление о прекращении ИП и приобщаете определение суда об отмене СП.

Пока решаете вопросы приставу заявление подавайте на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤