Как снять арест с карты после подачи документов на внесудебное банкротство?

• г. Чебоксары

Я подал в январе в МФЦ документы на внесудебное банкротство. Включен в ЕФРСБ, а кредитор подал судебное решение в банк и на меня наложили арест. Хотя согласно ст.223.4 закона о банкротстве он не вправе этого делать. Как снять арест с карты?

Ответы на вопрос (2):

Арест с карты снимет арбитражный управляющий, когда перейдёте к процедуре реализации имущества.

Предоставить в банк выписку из реестра и потребовать приостановить удержания до завершения процедуры внесудебного банкротства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона.