Вопросы досудебного соглашения и участников в делах о наркотиках - возможности и ограничения

• г. Екатеринбург

Обвиняемые в покушении на сбыт ч.3 статья 30 часть 3., ч.4 СТ. 228.1 сейчас находятся под подпиской о невыезде. Заключили досудебное соглашение но прокурор не подписывает его, т.к. указанные в нём лица не являются соучастниками по данному делу. Но, в ходе расследования были задержаны 2 лица. Указанные в досудебном соглашении. Можно ли заявить об этом в суде и повлияет ли это на смягчение приговора?

И можно ли обжаловать решение прокурора, если есть прямые доказательства того, что указанные лица (одни из) - являются причастными к обороту наркотиков, а значит и другие, указанные в досудебном соглашении, лица - должны быть проверены оперативниками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это вопрос не в двух словах нужно знать суть дела чтоб вам ответить.