Почему по заявлению, один судебный пристав приостанавливает исполнительное производство, а другой заново возбуждает

• г. Мурманск

Почему по заявлению, один судебный пристав приостанавливает исполнительное производство, а другой заново возбуждает

Ответы на вопрос (4):

У судебноно пристава нужно узнавать.

Здравствуйте! Приставы возбуждают и прекращают исполнительное производство (ИП), а не судебное.

В соответствии с Законом " Об исполнительном производстве" судебный пристав может окончить ИП в связи с невозможностью взыскания. В этом случае взыскателю возвращается исполнительный лист. Если взыскатель не пропустит срок для повторного предъявления испол. Листа, то приставы будут его обязаны принять и возбудить ИП.

Это может продолжаться и продолжаться...

Обратитесь к старшему судебному приставу

Нужно смотреть матералы дела, чтобы ответить на ваш вопрос.