Должен ли судебный пристав возбуждать исполнительное производство по утвержденному судом мировому соглашению

• г. Санкт-Петербург

Должен ли судебный пристав возбуждать исполнительное производство по утвержденному судом мировому соглашению, если одна из сторон его не исполняет?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае выдачи исполнительного листа. Для этого, сторона, в пользу которой производится исполнение, должна обратиться в суд с заявлением о выдаче исп. листа, в силу нарушения другой стороной порядка добровольного исполнения по мировому соглашению.

С уважением,